2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appui à l’équipe Data du groupe AFD pour l’élaboration d’études statistiques, de data sciences ou de data visualisation en fonction des besoins
Beschreibung: Appui à l’équipe Data du groupe AFD pour l’élaboration d’études statistiques, de data sciences ou de data visualisation en fonction des besoins
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pilotage financier des opérations
Beschreibung: Les principales missions du consultant seront: - De maintenir les outils de pilotage financier de l’activité opérationnelle « Le Phare AFD » (plan d’affaire et contrat d’objectifs et de moyens – COM), « Le Phare Proparco » et le « POG» existants en bonne condition opérationnelles - De participer à la conception et de réaliser les évolutions des outils Phare
Interne Kennung: PEM-2025-9011-01
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Los: LOT-0002
Titel: Pilotage des impacts des opérations
Beschreibung: Pilotage des impacts des opérations
Interne Kennung: PEM-2025-9011-02