521535-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verglasungsarbeiten – Fenster innen & außen - Sanierung Zentralküche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFenster innen & außen - Sanierung Zentralküche
BeschreibungDie Zentralküche im Universitätsklinikum Düsseldorf wird komplett umgebaut und saniert. In diesem Zusammenhang wird ein zukunftsorientiertes Speisenverteilsystem für die Patientenverpflegung implementiert. Es erfolgt eine Umstellung auf das Cook & Chill Verfahren, unter Verwendung selbst hergestellter Produkte.
Vorherige Bekanntmachung166366-2025
Interne KennungKUE-073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs ist eine Neuaufteilung der Raumstruktur vorgesehen, einschl. einer Modernisierung der Bausubstanz und im Besonderen die Erneuerung der Betriebstechnischen Ausstattung. Die Ausführung der Leistungen erfolgt in 3 oberirdischen und 2 unterirdischen Geschossen. In dieser Ausschreibung sind Fensterbauarbeiten für die Sanierungsarbeiten der Zentralküche beschrieben. Folgende Leistungen sind enthalten. - Baustelleneinrichtung - Fensterelemente außen - Sonnenschutz - Fensterelemente innen Näheres entnehmen Sie bitte dem LV.