521544-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Gehölzpflege 2026-2028, Los 3 AM Lauenau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGehölzpflege 2026-2028, Los 3 AM Lauenau
BeschreibungGehölzpflege 2026-2028, Los 3 AM Lauenau
Interne KennungNOW-2026-0177
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGehölzpflege 2026-2028, Los 3 AM Lauenau Die Autobahn GmbH beabsichtigt, für die Autobahnmeisterei Lauenau die Gehölzpflege entlang der Bundesautobahnen (BAB) über einen Zeitraum von 1,5 Jahren (01.10.2026 bis 28.02.2028) zu vergeben. Im Zuständigkeitsbereich der Außenstelle Hannover ist das Straßenbegleitgrün entlang verschiedener Autobahnen gemäß des Merkblatts Grünpflege an Straßen (FGSV 390/1) zu pflegen. Dabei sind Gehölzbestände durch auf den Stock setzen, Baumfällungen und Einzelbaumentnahmen gemäß der Leistungspositionen im Leistungsverzeichnis zu verjüngen. Die zu schneidenden Gehölze befinden sich an straßenbegleitenden Böschungen, Banketten oder auf angrenzenden Grünflächen.
Interne KennungLOT-0000