521548-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ausbildung in Fahrschulen – Fahrsicherheitstraining Auffrischung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrsicherheitstraining Auffrischung
BeschreibungFahrsicherheitstraining als Auffrischungsschulung für eine Bundesbehörde
Interne Kennung141-2026-0058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80411000 Ausbildung in Fahrschulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertrag mit einer Laufzeit von 1 Jahr und der Möglichkeit zu einer 3-maligen 1-jährigen Verlängerung. Insgesamt ca. 168 Teilnehmer aufgeteilt auf 7 Termine à 4 Gruppen à 6 Teilnehmer pro Jahr.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat zunächst eine Laufzeit von einem Jahr (Grundlaufzeit). Es ist eine 3-malige Verlängerung um jeweils 1 Jahr möglich.