See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanef - Accord-cadre mono-attributaire à marchés subséquents de MOE et AMO portant sur l'aménagement des aires de service, des aires de repos et d'un parking de covoiturage en vue du déploiement de la recharge IRVE poids lourds.
Beschreibung: Mission de maitrise d'oeuvre et d'assistance à maitrise d'ouvrage permettant d'accompagner la maitrise d'ouvrage à réaliser le programme de déploiement des bornes IRVE poids lourds sur les aires de repos et de service, ainsi que pour la création d'une aire de repos poids lourd et d'un parking de covoiturage. La description du présent accord-cadre se trouve en annexe du présent Avis d'Appel Public à la Concurrence.
Vorherige Bekanntmachung: 370612-2026
Vorherige Bekanntmachung: 382896-2026
Interne Kennung: PR2026001054
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Mission de maîtrise d'oeuvre et d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour les travaux des aires de repos et de service permettant la réalisation du programme de déploiement des bornes IRVE sur le réseau Nord
Beschreibung: Mission de maitrise d’œuvre de conception, de suivi des travaux et d’assistance à maitrise d’ouvrage permettant la réalisation du programme de déploiement des bornes IRVE sur le réseau Nord (Région Hauts de France : centres de Beauvais, de Saint-Quentin, de Roye, de Senlis, d’Amiens, d’Arras, de Cambrai, de Béthune, de Saint-Omer, de Wailly-Beaucamp et la DIR NORD…) La description du présent accord-cadre se trouve en annexe du présent Avis d'Appel Public à la Concurrence.
Interne Kennung: P2026009178
Los: LOT-0005
Titel: Lot 2 - Mission de maîtrise d'oeuvre et d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour les travaux des aires de repos et de service permettant la réalisation du programme de déploiement des bornes IRVE sur le réseau Est
Beschreibung: MMission de maitrise d’œuvre de conception, de suivi des travaux et d’assistance à maitrise d’ouvrage permettant la réalisation du programme de déploiement des bornes IRVE sur le réseau Est (Région Grand Est : centres de Coutevroult, Reims, Sommesous, Saint Menehould, Saint Avold, Jarny, Vosges du Nord et DIR EST) La description du présent accord-cadre se trouve en annexe du présent Avis d'Appel Public à la Concurrence.
Interne Kennung: P2026009179
Los: LOT-0006
Titel: Lot 3 - Mission de maîtrise d'oeuvre et d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour les travaux des aires de repos et de service permettant la réalisation du programme de déploiement des bornes IRVE sur le réseau SAPN
Beschreibung: Mission de maitrise d’œuvre de conception, de suivi des travaux et d’assistance à maitrise d’ouvrage permettant la réalisation du programme de déploiement des bornes IRVE sur le réseau SAPN (Région Normandie : centres de Morainvilliers, Gaillon, Bourg Achard, Pont l’Evêque, Yvetot – Saint Romain ) La description du présent accord-cadre se trouve en annexe du présent Avis d'Appel Public à la Concurrence.
Interne Kennung: P2026009180
Los: LOT-0007
Titel: Lot 4 – Mission de maîtrise d’œuvre et d’assistance à maîtrise d’ouvrage pour les travaux création d’une aire de repos poids lourds et d’un parking de covoiturage au droit du diffuseur n°13 de l’autoroute A1
Beschreibung: Mission de maitrise d’œuvre de conception, de suivi des travaux et d’assistance à maitrise d’ouvrage pour les travaux création d’une aire de repos poids lourds et d’un parking de covoiturage au droit du diffuseur n°13 de l’autoroute A1. La description du présent accord-cadre se trouve en annexe du présent Avis d'Appel Public à la Concurrence.
Interne Kennung: P2026009181