See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de almacenamiento de hidrógeno, un dispenser y sus sistemas auxiliares para la plataforma de investigación MEGATURBINAS en las instalaciones del Puerto de Las Palmas, en el marco del proyecto RESH2PORT, financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATION EU – en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.
Beschreibung: El objeto de esta contratación incluye lo siguiente: el suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de almacenamiento de hidrógeno de 350 bares, un dispenser de repostaje de vehículos a 350 bares y sus sistemas auxiliares para el correcto funcionamiento de la hidrogenera según las condiciones establecidas del Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT), además de un servicio de mantenimiento obligatorio durante al menos dos (2) años y un período de garantía mínimo de dos (2) años.
Interne Kennung: 001/2025
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42924710 Gasdispergiergeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42993000 Maschinen für die chemische Industrie, 51500000 Installation von Maschinen und Geräten
5. Los
Los: LOT-0000