521587-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung – Lieferung und Reparatur von Zusatzanzeigern
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Reparatur von Zusatzanzeigern
BeschreibungBestandteil dieser Ausschreibung ist die Lieferung und Reparatur von Zusatzanzeigern. Die Rhein – Neckar - Verkehr GmbH beabsichtigt die Vereinbarung eines Vier-Jahres-Vertrages zur Lieferung von verschiedenen Zusatzanzeigern. Ebenso ist für denselben Zeitraum beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über die Reparatur von Zusatzanzeigern abzuschließen. Des Weiteren ist jeweils eine optionalen Vertragsverlängerung um weitere vier Jahre vorgesehen.
Interne Kennung015-24-EK2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316200 Installation von Signalanlagen, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenFür die rnv besteht die Möglichkeit einer Verlängerung um 48 Monate. Dies beinhaltet zusätzlichen Bedarf an Neuteilen und Reparaturen.