2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise à disposition d'un système de calcul intensif pour Météo-France à Toulouse
Beschreibung: Le marché public a pour objet le renouvellement du système de calcul intensif pour Météo-France par un système permettant une augmentation significative des performances. L'objectif de ce marché public est : - la mise à disposition, l'installation et la maintenance d'une configuration initiale d'un nouveau système de calcul intensif dans les data-centers de Météo-France à Toulouse ainsi que les l
Interne Kennung: METEO-FRANCE 2432F0342
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211100 Supercomputer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le marché public a pour objet le renouvellement du système de calcul intensif pour Météo-France par un système permettant une augmentation significative des performances. L'objectif de ce marché public est : - la mise à disposition, l'installation et la maintenance d'une configuration initiale d'un nouveau système de calcul intensif dans les data-centers de Météo-France à Toulouse ainsi que les l