See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RD 503 - PR 9+518 - Remise en état Ouvrage d'art n°10024 Le Chardon - Commune de St Appolinard suite aux intempéries d'octobre 2024
Beschreibung: Installation de chantier, abattage d'arbres, démolition maçonnerie (5 m3), terrassement (170 m3), rejointoiement (90 m²), construction de maçonnerie (35 m3), longrine (3 m3), confortement en enrochement lié (10 t), béton pour enrochement (5 m3), bonnets (20 m), barbacanes (75 dm), drainage (75 m²), terre végétale (15 m²). La date prévisionnelle de début des prestations est mai 2026. Le délai de validité des offres est fixé à 3 mois. Conditions de remise des offres : Voir Article 9 du Règlement de consultation
Interne Kennung: 26AT-DAJCP-2338-A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233142 Straßenausbesserungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-60941