521616-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rettungswagen – Langzeitmiete von Krankenkraftwagen Typ C gemäß DIN EN 1789 (Rettungswagen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLangzeitmiete von Krankenkraftwagen Typ C gemäß DIN EN 1789 (Rettungswagen)
BeschreibungNutzungsüberlassung von 4 Krankenkraftwagen Typ C gemäß DIN EN 1789 (Rettungswagen) ab 01.01.2026 für die Dauer von 36 Monaten
Interne Kennung81 01.11.81 / XVIII/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1) Nutzungsüberlassung von Krankenkraftwagen Typ C gemäß DIN EN 1789 (Rettungswagen), gefertigt nach den Anforderungen des Auftraggebers, für 36 Monate 2) bis zur Fertigstellung der 4 Krankenkraftwagen Typ C bzw. im Schadenfall Nutzungsüberlassung von 4 Krankenkraftwagen Typ C gemäß DIN EN 1789 (Rettungswagen)