2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umspannwerk Imst - Lieferung und Inbetriebsetzung von 123 kV Trenn- und Erdungsschalter
Beschreibung: Über die Lieferung von insgesamt 68 Stück 123 kV Trenn- und Erdungsschalter sowie Endmontage und Inbetriebsetzung (Vergütung nach tatsächlichem Aufwand) im UW Imst wird ein Werkvertrag mit einem Unternehmen abgeschlossen. Der Gesamtbedarf besteht aus:-) 33 Stück 123kV Pantographentrennschalter, 3-polig, mind. 2000A, 40kAx1s-) 6 Stück 123kV Pantographentrennschalter, 3-polig, mind. 3150A, 40kAx1s-) 3 Stück 123kV Pantographentrennschalter, 3-polig, mind. 2000A, 40kAx1s, + 1 Anbauerdungsschalter-) 7 Stück 123kV Zweisäulen-Drehtrennschalter, 3-polig, mind. 2000A, 40kAx1s, + 1 Anbauerdungsschalter-) 7 Stück 123kV Zweisäulen-Drehtrennschalter, 1-polig, mind. 2000A, 40kAx1s-) 12 Stück 123kV Einsäulen-Erdungsschalter, 3-polig, mind. 40kAx1sOptional sind darüber hinaus 75 Kommutierungskontaktsysteme anzubieten.
Interne Kennung: 2025-10017
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31212100 Leistungsschalter für Freileitungen
5. Los
Los: LOT-0001