See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la construction du siège de l'AUDRA et de 40 postes de dialyse
Beschreibung: Ce marché porte sur les travaux de construction du nouveau siège de l'AUDRA et de 40 postes de dialyse. Le marché est alloti en 19 lots : Lot 01-terrassement / Lot2- VRD / Lot 3 -Gros-Oeuvre / Lot 4- Charpente Métallique -Serrurerie/ Lot 5- Étanchéité / Lot 06- Menuiseries extérieures / Lot 07- Menuiseries intérieures / Lot 08- Revêtements de sols et murs / Lot 9- Cloisons-Faux-plafonds / Lot 10- Agencement / Lot 11- Peinture/Lot 12- Enseignes/Lot 13- Ascenseurs et monte charge/Lot 14- Plomberie/Lot 15 -Climatisation-Ventilation-Désenfumage / Lot 16- Fluides médicaux / Lot 17- Electricité CFO-CFA / Lot 18- Groupe électrogène / Lot 19- Photovoltaïque. Le lot terrassement a déjà été notifié à l'attributaire La procédure formalisée sera applicable pour les lots suivants : LOT N° 02 - VRD -ESPACES VERTS - CLOTURES LOT N° 03 - GROS OEUVRE LOT N° 04 - CHARPENTE METALLIQUE / SERRURERIE LOT N° 05 - ETANCHEITE LOT N° 06 - MENUISERIES EXTERIEURES LOT N° 08 - REVETEMENTS DE SOLS ET MURS LOT N° 09 - CLOISONS / FAUX PLAFONDS LOT N° 11 - PEINTURE LOT N° 13 - ASCENSEURS ET MONTE CHARGE LOT N° 17 - ELECTRICITE CFO & CFA LOT N° 19 - PHOTOVOLTAIQUE
Interne Kennung: 2026T0023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°2- VRD-ESPACES VERTS-CLÔTURE
Beschreibung: L'objet du présent marché concerne la réalisation des travaux de VRD -Espaces verts -Clôture, dans le cadre de la construction d'un centre de dialyse situé au lieudit Petit Pérou sur la commune des Abymes en Guadeloupe
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111290 Grundlegende Arbeiten für die Gas- und Wasserversorgung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot comporte 2 tranche(s)
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°3 - GROS OEUVRE
Beschreibung: L'objet du présent marché concerne la réalisation des travaux de Gros-Oeuvre dans le cadre de la construction d'un centre de dialyse situé au lieudit Petit Pérou sur la commune des Abymes en Guadeloupe
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°4-CHARPENTE MÉTALLIQUE/SERRURERIE
Beschreibung: Le marché porte sur les travaux de charpentes métallique/serrurerie pour la construction du nouveau siège de l'AUDRA et de 40 postes de dialyse
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°5- ETANCHEITE
Beschreibung: Marché de travaux pour l'étanchéité du bâtiment du nouveau siège de l'AUDRA et de 40 postes de dialyse
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°6-MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: Marché de travaux pour la réalisation des menuiseries extérieures du bâtiment
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°8-REVETEMENTS SOLS ET MURS
Beschreibung: Marché de travaux pour les revêtement des sols et murs du bâtiment dans le cadre de la construction d'un centre de dialyse situé au lieudit Petit Pérou sur la commune des Abymes en Guadeloupe
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°9-CLOISONS ET FAUX-PLAFONDS
Beschreibung: Marché de travaux pour les pose et fourniture de cloisons et faux-plafonds dans le cadre de la construction d'un centre de dialyse situé au lieu-dit Petit Pérou sur la commune des Abymes en Guadeloupe
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°11-PEINTURE
Beschreibung: Marché de travaux pour la réalisation de la peinture du bâtiment dans le cadre de la construction d'un centre de dialyse situé au lieudit Petit Pérou sur la commune des Abymes en Guadeloupe
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111400 Farben und Wandbekleidungen
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°13- ASCENSEURS ET MONTE CHARGE
Beschreibung: Marché de travaux pour l'installation et la fourniture d'ascenseur et de monte charge
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°17-ELECTRICITE CFO&CFA
Beschreibung: Marché de travaux pour l'installation électrique CFO&CFA
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°19-PHOTOVOLTAIQUE
Beschreibung: Marché de travaux pour l'installation et la fourniture de panneaux photovoltaïques
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen