2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien et le nettoyage des pôles d'échanges multimodaux, des gares routières et des locaux sociaux de MARTINIQUE TRANSPORT
Beschreibung: Lot n°1 : Entretien courant et en profondeur des zones de parking, équipements et espaces attenants des pôles d'échanges de CARRERE et MAHAULT et autres sites de type gares routières ; Lot n°2 : Nettoyage de locaux sociaux situés sur le pôle d'échanges multimodal de MAHAULT et sur la gare multimodale de la Pointe Simon et autres sites ;
Interne Kennung: 26SIP09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert - décomposition en deux lots - reprise du personnel prévue - absence de visite des sites (voir règlement de consultation pour compléments)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90914000 Parkplatzreinigung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien courant et en profondeur des zones de parking, équipements et espaces attenants des pôles d'échanges multimodaux de CARRERE et MAHAULT et autres sites de type gares routières
Beschreibung: Balayage, nettoyage intérieur et extérieur des abris voyageurs, des bancs et de tout équipement, ramassage de tout déchet, enlèvement graffitis, des affiches, désherbage, élagage.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90914000 Parkplatzreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconductible 3 fois pour une durée d'un an à chaque période
Los: LOT-0002
Titel: Nettoyage de locaux sociaux situés sur le pôle d'échanges multimodal de MAHAULT et sur la gare multimodale de la Pointe Simon et autres sites
Beschreibung: balayage, nettoyage des sanitaires, vidage des poubelles, fourniture consommables, évacuation déchets, nettoyage intérieur et extérieur; façade, toitures et gouttières, enlèvement des graffitis, des affiches (voir descriptions détaillées au CCTP)
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll