See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de prestations d'assurance complémentaire santé à adhésion facultative au bénéfice des agents de la communauté d'agglomération Synergie Saint-Avold (CASAS)
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la souscription, par la communauté d'agglomération Synergie Saint-Avold (CASAS), de deux contrats d'assurance collective à adhésion facultative, dans le cadre d'une convention de participation prévue à l'article L.827-1 du Code général de la fonction publique, au bénéfice de ses agents.
Interne Kennung: CASAS/MPEE2025-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance complémentaire santé
Beschreibung: Le contrat porte sur la mise en place d'une couverture santé complémentaire au régime de base, offrant plusieurs niveaux de garanties, avec une participation financière de la collectivité.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66512220 Krankenversicherung (Zusatzversicherung)
Los: LOT-0002
Titel: Assurance prévoyance
Beschreibung: Le contrat porte sur la couverture des risques liés à l'incapacité temporaire, à l'invalidité, au décès et à la perte totale et irréversible d'autonomie, incluant notamment le maintien de l'IFSE, selon plusieurs formules au choix.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen