52170-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Generalsanierung Albert-Schweitzer-Realschule und Pestalozzi-Förderschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Albert-Schweitzer-Realschule und Pestalozzi-Förderschule
BeschreibungIm Rahmen der Generalsanierung des Schulgebäudes Albert-Schweitzer-Realschule fallen unter anderem, für die Bauabschnitte BA 1 – BA 4 Fliesen- Platten- und Betonwerksteinarbeiten an. Gegenstand der Ausschreibung sind Fliesen- und Plattenarbeiten in 4 Bauabschnitten. Flächen und Volumen nach Bauabschnitten: BA 1: Wandflächen ca. 84 m² Bodenflächen ca. 750 m² BA 2: Wandflächen ca. 630 m² Bodenflächen ca. 200 m² BA 3: Wandflächen ca. 660 m² Bodenflächen ca. 125 m² BA 4: Wandflächen ca. 435 m² Bodenflächen ca. 200 m² Ausführungszeitraum Gesamtmaßnahme 07.05.2025 – 27.05.2030 Fliesen-, Platten- und Betonwerksteinarbeiten (unter Vorbehalt) BA 1: 25.06.2026 – 15.07.2026 Weitere Bauabschnitte, alle Gewerke abgeschlossen und abgenommen BA 2: 20.11.2026 - 16.06.2028 BA 3: 19.05.2028 - 16.11.2029 BA 4: 30.10.2029 - 27.05.2030 Keine losweise Vergabe!
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45453100 Sanierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel0240 Fliesen-, Platten- und Betonwerksteinarbeiten ASR BA 1 - 4
Interne KennungLOT-0001 GEM25-682.821/5/2 0240