521703-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Umweltplanung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbaustrecke/Neubaustrecke - Trassenfindung im Suchraum Fulda - Gerstungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI35177
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90712000 Umweltplanung
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der Inhalt der zu erbringenden Leistung erstreckt sich auf die Vorbereitung und die Durchführung
eines Raumordnungsverfahrens und auf die technische Planung im Niveau einer Machbarkeitsstudie
als Unterstützung des Umweltplaners bei der Erarbeitung einer Antragsvariante für das Raumordnungsverfahren.