2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCES - DOMMAGES AUX BIENS - RESPONSABILITE CIVILE - FLOTTE AUTOMOBILE - CYBER RISQUES
Beschreibung: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances couvrant les risques spécifiés ci-après, par la voie d’une procédure d’appel d’offres ouvert en application des articles R2161-1 à R2161-5 du code de la commande publique : Lot n° 1 - DOMMAGES AUX BIENS (CPV n° 66515200-5) Lot n° 2 - RESPONSABILITE CIVILE (CPV n° 66516000-0) Lot n° 3 - PARC AUTOMOBILE (CPV n° 66514110-0) Lot n° 4 - CYBER RISQUES (CPV 66515411-7) Chaque candidat peut librement soumissionner à un seul lot, plusieurs lots ou tous les lots. Chacun de ces lots peuvent être attribués ensemble ou séparément. Il est d’autre part précisé que, pour le lot 2, la collectivité intervient pour son propre compte et en qualité de coordonnateur pour le compte du CIAS, établissement autonome dans le cadre d’un groupement de commande constitué en application des articles L2113-6 à L2113-8 du code de la commande publique ; il est convenu que chacun des membres du groupement passera un marché distinct auprès de l’attributaire retenu par le coordonnateur.
Interne Kennung: PPP2BV-26/6040/2026-S-16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: [DOMMAGES AUX BIENS]
Beschreibung: [DOMMAGES AUX BIENS]
Interne Kennung: 2026-S-16_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: [RESPONSABILITE CIVILE]
Beschreibung: [RESPONSABILITE CIVILE]
Interne Kennung: 2026-S-16_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: [FLOTTE AUTOMOBILE]
Beschreibung: [FLOTTE AUTOMOBILE]
Interne Kennung: 2026-S-16_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: [CYBER RISQUES]
Beschreibung: [CYBER RISQUES]
Interne Kennung: 2026-S-16_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515411 Veruntreuungsversicherungen
521720-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: PPP2BV-26/6040/2026-S-16
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: [DOMMAGES AUX BIENS]
Description: [DOMMAGES AUX BIENS]
Internal identifier: 2026-S-16_1
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Title: [RESPONSABILITE CIVILE]
Description: [RESPONSABILITE CIVILE]
Internal identifier: 2026-S-16_2
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: [FLOTTE AUTOMOBILE]
Description: [FLOTTE AUTOMOBILE]
Internal identifier: 2026-S-16_3
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: [CYBER RISQUES]
Description: [CYBER RISQUES]
Internal identifier: 2026-S-16_4
Additional classification (cpv): 66515411 Pecuniary loss insurance services