2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement à la réouverture des sites de baignade - Elaboration et actualisation des profils de baignade
Beschreibung: Etablir les connaissances nécessaires à l'évaluation du risque sanitaire associé aux projets de baignade en Marne, dans l'objectif de pouvoir aller jusqu'à la réalisation du profil de baignade ou sa révision. Le profil de baignade répond aux prescriptions du guide national sur le sujet ainsi qu'aux autres références réglementaires parues ou à paraître. Cette étude nécessite la mise à jour du diagnostic de la qualité de l'eau, des sources de pollution et du modèle hydrodynamique global 2D déjà établis, ce qui permettra d'adapter les mesures de gestion et le plan d'actions baignades en Marne.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-01