521741-2026 - Wettbewerb
Spanien – Zählerablesung – PAE/SERV/019/2026 Trabajos lectura de contadores de agua
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PAE/SERV/019/2026 Trabajos lectura de contadores de agua
Beschreibung: El objeto es la prestación de los servicios de lectura de contadores de agua de viviendas, locales comerciales, industrias, suministros municipales y otros inmuebles situados en las poblaciones en las que ARECIAR gestiona directamente el abastecimiento de agua potable, con inclusión de las actuaciones complementarias de registro, tratamiento de incidencias, comunicación, revisión y repetición definidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Interne Kennung: 952/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65500000 Zählerablesung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: El contrato podrá ser objeto de una prórroga por un periodo adicional de un año, siempre que sea acordada expresamente por ARECIAR en los términos previstos en los pliegos y en la normativa aplicable y permanezcan inalteradas las características de la prestación.