521779-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Erteilung von Fahrstunden
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kraftfahrerschulungen Bundesfinanzverwaltung 2023 - 2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 341-2022-0144
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80411200 Erteilung von Fahrstunden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fortbildungsveranstaltungen für Kraftfahrer/-innen in der Bundesfinanzverwaltung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Norden
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sind zunächst folgende Schulungsmaßnahmen vorgesehen:
(a) je 5 Grundlehrgänge für DKFZ - Führer/-innen eines Pkw oder Transporters mit maximal 14 Teilnehmenden je Lehrgang.
(b) je 5 Aufbaulehrgänge für DKFZ - Führer/-innen eines Pkw-Einsatzfahrzeuges mit maximal 14 Teilnehmenden je Lehrgang.
(c) je 5 Aufbaulehrgänge für DKFZ - Führer/-innen eines Transporter-Einsatzfahrzeuges mit maximal 10 Teilnehmenden je Lehrgang
Die Grundlaufzeit des Vertrages läuft vom 01.01.2023 bis zum 31.12.2023 mit der Option der dreimaligen Verlängerung um jeweils eines weiteren Kalenderjahres.
Süden
Los-Nr.: 2
Westen
Los-Nr.: 3
Osten
Los-Nr.: 4