Referenznummer der Bekanntmachung: 1098/22-V-EO-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personelle Sicherheitsdienstleistungen für die Liegenschaft des Thüringer Ministeriums für Umwelt, Energie und Naturschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Personelle Sicherheitsdienstleistungen für die Liegenschaft des Thüringer Ministeriums für Umwelt, Energie und Naturschutz, Beethovenstraße 3 in 99096 Erfurt. (Separatwachdienst Pfortendienst und Bestreifungen)
Es bestehen erhöhte Anforderungen an die Ausstattung der Sicherheitsmitarbeiter.