521795-2026 - Ergebnis
Spanien – Leuchten und Beleuchtungszubehör – Suministro en arrendamiento (sin opcion a compra) de iluminación ornamental para las festividades navideñas y patronales, con servicio de instalación, conexión, legalización, encendido, mantenimiento y desinstalación.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro en arrendamiento (sin opcion a compra) de iluminación ornamental para las festividades navideñas y patronales, con servicio de instalación, conexión, legalización, encendido, mantenimiento y desinstalación.
Beschreibung: El Objeto del Contrato de conformidad con lo dispuesto en el art. 18 LCSP, será el suministro mediante arrendamiento sin opción de compra de la iluminación decorativa para las festividades de navidad y San Juan Bautista y su romería, y el servicio de los trabajos de instalación, puesta en funcionamiento y desinstalación, lo que conlleva a que nos encontremos ante un contrato mixto al tener prestaciones correspondientes al contrato de suministro (art. 16) y de servicios (art. 17), complementarias entre sí y directamente vinculadas. De conformidad con las descripciones y características recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Interne Kennung: 2026 CONT00008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31522000 Weihnachtsbaumbeleuchtungen, 31527200 Außenbeleuchtungen, 31527260 Beleuchtungssysteme, 34991000 Außenbetriebsbeleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fiestas de Navidad
Beschreibung: Fiestas de navidad 2024-2025
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 31527200 Außenbeleuchtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 31522000 Weihnachtsbaumbeleuchtungen, 31527260 Beleuchtungssysteme, 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung, 34991000 Außenbetriebsbeleuchtung