See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance multi-techniques des différents sites de la Métropole européenne de Lille, du LaM et de la Condition Publique
Beschreibung: La consultation a pour objet des prestations de maintenance multi-techniques des différents sites de la Métropole européenne de Lille, du LaM et de la Condition Publique
Interne Kennung: 26DP20
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Exploitation-maintenance en Chauffage/Ventilation/Climatisation, pour les sites du Patrimoine Institutionnel et celui du Traitement des Eaux Usées
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires d'un montant minimum de 200 000 € HT et d'un montant maximum de 800 000 € HT sur la durée totale du marché (4 ans).
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des marchés de prestations similaires pourront être conclus en application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Exploitation-maintenance en Chauffage/Ventilation/Climatisation, pour les sites Culturels
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires d'un montant minimum de 300 000 € HT et d'un montant maximum de 700 000 € HT sur la durée totale du marché (4 ans).
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Exploitation-maintenance en Chauffage/Ventilation/Climatisation, pour les sites Sportifs
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires d'un montant minimum de 100 000 € HT et d'un montant maximum de 300 000 € HT sur la durée totale du marché (4 ans).
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Exploitation-maintenance en Chauffage/Ventilation/Climatisation, pour les sites de Développement Économique
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires d'un montant minimum de 150 000 € HT et d'un montant maximum de 400 000 € HT sur la durée totale du marché (4 ans).
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Exploitation-maintenance en Chauffage/Ventilation/Climatisation, pour les sites des Espaces Naturels métropolitains et Crématoriums
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires d'un montant minimum de 350 000 € HT et d'un montant maximum de 700 000 € HT sur la durée totale du marché (4 ans).
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Exploitation-maintenance en sanitaire-plomberie-production d’eau chaude sanitaire et contrôle légionellose, pour les sites du Patrimoine Institutionnel et celui du Traitement des Eaux Usées
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires d'un montant minimum de 60 000 € HT et d'un montant maximum de 400 000 € HT sur la durée totale du marché (4 ans).
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Exploitation-maintenance en sanitaire-plomberie-production d’eau chaude sanitaire et contrôle légionellose, pour les sites Culturels
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires d'un montant minimum de 75 000 € HT et d'un montant maximum de 400 000 € HT sur la durée totale du marché (4 ans).
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Exploitation-maintenance en sanitaire-plomberie-production d’eau chaude sanitaire et contrôle légionellose, pour les sites Sportifs
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires d'un montant minimum de 50 000 € HT et d'un montant maximum de 300 000 € HT sur la durée totale du marché (4 ans).
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Exploitation-maintenance en sanitaire-plomberie-production d’eau chaude sanitaire et contrôle légionellose, pour les sites de Développement Économique
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires d'un montant minimum de 75 000 € HT et d'un montant maximum de 300 000 € HT sur la durée totale du marché (4 ans).
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Exploitation-maintenance en sanitaire-plomberie-production d’eau chaude sanitaire et contrôle légionellose, pour les sites de des Espaces Naturels métropolitains et Crématoriums
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires d'un montant minimum de 150 000 € HT et d'un montant maximum de 500 000 € HT sur la durée totale du marché (4 ans).
Interne Kennung: 10