521834-2026 - Ergebnis
Deutschland – Switch- oder Router-Softwarepaket – Lieferung von 426 Aruba Switche inkl. diverser Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 426 Aruba Switche inkl. diverser Dienstleistungen
BeschreibungLieferung von 426 Aruba mit Anbringung von Inventar, Namens und Adressaufkleber sowie Anschrauben des Zubehörs
Interne Kennung15.065.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Herstellersupport wird zum 31.10.2026 aufgekündigt, der Weiterbetrieb der nun noch vorhanden Switche stellt somit ein Sicherheitsrisiko da. In der bestehenden Netzwerkinfrastruktur werden bereits Aruba-Komponenten eingesetzt. Die Integration zusätzlicher Aruba -Switche gewährleistet eine konsistente und zuverlässige Systemlandschaft.