521851-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Trennschalter – RV Lieferung 123 kV - Drehtrennschalter - 30025431
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Lieferung 123 kV - Drehtrennschalter - 30025431
BeschreibungRahmenvertrag über Lieferung von 123 kV - Drehtrennschalter für die Mainzer Netze GmbH
Interne KennungX-SWMAG-2025-0092
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214110 Trennschalter
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über Lieferung von 123 kV - Drehtrennschalter für die Mainzer Netze GmbH. Die in den Vergabeunterlagen angegebenen Stückzahlen stellen den prognostizierten Bedarf für die Laufzeit von 5 Jahren dar, der sowohl nach oben als auch nach unten abweichen kann. Demzufolge ist eine Abweichung von ±10 % einzukalkulieren, um auf mögliche Änderungen im Projektgeschäft flexibel reagieren zu können. Weitergehende Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0000