521864-2025 - Ergebnis
Deutschland – Instrumente zum Messen elektrischer Größen – Lieferung und Installation Physical Properties Measurement System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Installation Physical Properties Measurement System
BeschreibungLieferung und Installation Physical Properties Measurement System
Interne KennungNLB2024_06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38341300 Instrumente zum Messen elektrischer Größen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNLB2024_06
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Lieferung und Installation eines neuen nicht gebrauchten Messgerätes zur Messung des elektronischen Transports in elektronischen Bauelementen mit regelbarer variabler Temperatur und regelbarem variablen Magnetfeld. Das Messgerät soll für die Messung elektrischer Parameter von Proben unter unabhängig voneinander einstallbaren kontrollierten Temperatur- und Magnetfeldbedingungen erfolgen. Das Messgerät in seiner Gesamtheit ist für die Installation in einer Laborumgebung vorgesehen.
Interne KennungLOT-0001