See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'investigations complémentaires (LOT 1 : IC) et d'inspection télévisuelle et visuelle (LOT 2: ITV/EU et ITV/EP) au sein du Quartier Grand Vaux Grand Val - Savigny-sur-Orge (91)
Beschreibung: La présente consultation est allotie, comme suit : - lot 1 : Prestations d'investigations complémentaires (IC) et/ou opérations de localisation - lot 2 : Prestations d'inspection visuelle et télévisuelle Chaque lot comporte une tranche ferme et deux tranches optionnelles. Le prix de chaque lot est global et forfaitaire. le délai d'exécution de chacun des lots est de deux (2) mois à compter de la date de notification, incluant l'obtention des l'autorisations règlementaires
Interne Kennung: 51726036-048
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71352000 Untergrunduntersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71352000 Untergrunduntersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'investigations complémentaires (IC) et/ou opérations de localisation
Beschreibung: prestations d'inspection visuelle et télévisuelle (ITV/EU et ITV/EP)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73110000 Forschungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La présente consultation est allotie, décomposée en tranche, comme suit : Lot 1 : Prestations d'investigations complémentaires (Ic) et/ou opérations de localisation Tranche ferme : secteur ouest Yvette, secteur nord avenue Ouzilleau, avenue Ouzilleau, parc de Grand-Vaux Tranche optionnelle n°1 : Secteur Grand Val (au Nord de l'A6) Tranche optionnelle n°2 : rue Gauguin, rue Cézanne, rue Renoir, rue Matisse Lot 2 : Prestations d'inspections visuelle et télévisuelle (Itv/Eu et Itv/Ep) - 514-26-048 Tranche ferme : rue Utrillo, rue Van Gogh, rue Monet, avenue Ouzilleau (entre la rue Renoir et la rue Marc Sangnier), tunnel sous l'A6 Tranche optionnelle n°1 : secteur Grand Val (au Nord de l'A6) Tranche optionnelle n°2 : secteur sud : rue Gauguin, rue Cézanne, rue Renoir
Los: LOT-0002
Titel: localisation - 517-26-036 LOT 2 : prestations d'inspection visuelle et télévisuelle (ITV/EU et ITV/EP)
Beschreibung: Prestations d'inspection visuelle et télévisuelle (ITV/EU et ITV/EP)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle