52190-2023 - ErgebnisDeutschland-Zwickau: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für den Bau und die Ausrüstung einer Mono-Klärschlammverbrennungsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 087-236729
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Generalplanungsleistungen zur Errichtung einer Klärschlamm-Monoverbrennungsanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Ingenieurbauwerke gemäß Leistungsbild nach §43 HOAI, Grundleistungen und besondere Leistungen,
- Tragwerksplanung, gemäß Leistungsbild nach §51 HOAI, Grundleistungen und besondere Leistungen
- Technische Ausrüstung gemäß Leistungsbild nach §55 HOAI, Anlagengruppen 1 bis 8, Grundleistungen und besondere Leistungen