521940-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Orangerieschloss Trockenbauarbeiten BA 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOrangerieschloss Trockenbauarbeiten BA 1
BeschreibungTrockenbauarbeiten nach DIN 18340. Die Arbeiten umfassen die Herstellung und Montage von Trennwänden, Vorsatzschalen, Trockenputz, Abhangdecken sowie liefern und montieren von WC Trennwänden. Anforderungen bestehen hinsichtlich Brandschutz und Feuchtraumeignung.
Interne Kennung2261053
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung70,0 m2 GK-Metallständerwände 64,1 m2 GK-Installationswände 85,4 m2 Vorwandinstallation 190 m2 Vorsatzschalen 10,5 m2 Schachtwände 19 m2 Trockenputz 375 m2 Zulage Mehraufwand Spachtelung Q3 130 m Anschlussfugen mit Acryl abdichten 24 Öffnungen in Trennwänden oder Vorsatzschalen 9 Reviklappen 210 m Wände UK / Beplankung verstärken 13 m2 Unterdecke 3 WC-Trennwandanlagen