521949-2026 - Wettbewerb
Italien – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – AFFIDAMENTO DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA DELL’INTERVENTO “MIGLIORAMENTO STRADALE TRA IL RACCORDO AUTOSTRADALE FIRENZE-SIENA IN CORRISPONDENZA DI COLLE VAL D’ELSA SUD E L’AREA GEOTERMICA DELLA VAL DI CECINA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AFFIDAMENTO DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA DELL’INTERVENTO “MIGLIORAMENTO STRADALE TRA IL RACCORDO AUTOSTRADALE FIRENZE-SIENA IN CORRISPONDENZA DI COLLE VAL D’ELSA SUD E L’AREA GEOTERMICA DELLA VAL DI CECINA
Beschreibung: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA DI REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA DELL’INTERVENTO “MIGLIORAMENTO STRADALE TRA IL RACCORDO AUTOSTRADALE FIRENZE-SIENA IN CORRISPONDENZA DI COLLE VAL D’ELSA SUD E L’AREA GEOTERMICA DELLA VAL DI CECINA - TRATTO TRA MONTECASTELLI PISANO E L’ATTRAVERSAMENTO DEL FIUME CECINA”
Interne Kennung: 026166/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Modifiche del contratto ai sensi dell'art 120 c. 1 lett a) del DLgs 36/2023. Vedi disciplinare di gara.