2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services d'assistance à la rédaction d'un dossier de consultation des entreprises et l'analyse des offres pour un marché public du système d'information de gestion des relations avec les adhérents
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation de prestations d'assistance pour la rédaction d'un Dossier de Consultation des Entreprises (DCE) et notamment des spécifications techniques d'un système d'information de gestion des cotisations des adhérents aux mécanismes de garantie gérés par le FGDR. Ces spécifications constitueront le document technique de la consultation relative à l'identification d'un prestataire chargé de fourniture de ce système. Le Titulaire assistera le FGDR dans l'analyse des offres reçues. Le détail des prestations attendues figure au sein du Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: Marché n° 2026.07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72246000 Systemberatung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72266000 Software-Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation de prestations d’assistance pour la rédaction d’un Dossier de Consultation des Entreprises (DCE) et notamment des spécifications techniques d’un système d’information de gestion des cotisations des adhérents aux mécanismes de garantie gérés par le FGDR. Ces spécifications constitueront le document technique de la consultation relative à l’identification d’un prestataire chargé de fourniture de ce système. Le Titulaire assistera le FGDR dans l’analyse des offres reçues. Le détail des prestations attendues figure au sein du Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72266000 Software-Beratung, 72246000 Systemberatung, 72220000 Systemberatung und technische Beratung