521986-2026 - Ergebnis
Spanien – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Servicios de gestión integral del ciclo de vida de los sistemas de información del Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones, por lotes.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de gestión integral del ciclo de vida de los sistemas de información del Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones, por lotes.
Beschreibung: El objeto del contrato consiste en la contratación de los servicios de gestión integral del ciclo de vida de los sistemas de información del Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones. Los servicios incluyen las tareas de gestión de la demanda, planificación, gestión y control de los proyectos de desarrollo, control de calidad y paso a producción, incluyendo control de la promoción entre entornos y pruebas asociadas y gestión del mantenimiento evolutivo y correctivo. El alcance del presente expediente de contratación se circunscribe a los ámbitos de sistemas de información de los centros directivos del MISSM, con exclusión de la Secretaría de Estado de Seguridad Social y Pensiones.
Interne Kennung: 202501JC0014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Oficina Técnica y de Gestión de Proyectos (OTGP)
Beschreibung: Se incluyen los servicios correspondientes a la gestión del ciclo de vida del desarrollo de proyectos de sistemas de información y cualquier proyecto asociado a éstos.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Oficina de Calidad y Pruebas (OCP)
Beschreibung: Se incluyen los servicios destinados a garantizar la calidad en el desarrollo e implantación de los sistemas de información del Ministerio de inclusión, Seguridad Social y Migraciones.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Oficina de servicios de Arquitectura TIC (OAT)
Beschreibung: Se incluyen los servicios de diseño de la arquitectura técnica que deberán cumplir los proyectos de sistemas de información del Ministerio de Inclusión, Seguridad Social y Migraciones.
Interne Kennung: 3
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 202501JC0014
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3