Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Inhousegesellschaft des Bundes
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufbereitungsleistungen AZ Prossen, Dienstleistungsvereinbarungen
Referenznummer der Bekanntmachung: BWBM-2023-0049
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
externe Aufbereitung von Brillensätzen, Isomatten, Beuteln pers., Wassertragesäcken Dienstleistungsvereinbarungen im Zeitraum 01.10.2023 bis 30.09.2024, mit 3-maliger Verlängerungsoption um 12 Monate
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Brillensatz, Pflegemittel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dienstleistungsvereinbarung über externe Aufbereitung von Brillensatz, ASD 49381A und Pflegemittel ASD 49390A im Zeitraum 01.10.2023 bis 30.09.2024 mit 3-maliger Verlängerungsoption von je 12 Monaten; Brillensatz zerlegen: Mindestmenge: 10.000 Stück; Geschätzte Menge: 130.000 Stück; Brillensatz aufbereiten: Mindestmenge: 7.500 Stück; Geschätzte Menge: 90.000 Stück; Brillensatz zusammensetzen und verpacken: Mindestmenge: 7.500 Stück; Geschätzte Menge: 90.000 Stück: Pflegemittel zusammenstellen: Mindestmenge: 0 Stück; Geschätzte Menge: 7.000 Stück; Bei der Mindestmenge handelt es sich um Stückzahlen über einen Zeitraum von 12 Monaten, die geschätzte Menge bezieht sich auf einen Zeitraum von 48 Monaten. Der Bedarf ist über die Zeiträume nicht gleichverteilt.
Dienstleistungsvereinbarung über externe Aufbereitung von Isomatten, ASD 46980A/B, Beutel pers. Ausstattung, ASD 17295A und Wassertragesack, ASD 47370A im Zeitraum 01.10.2023 bis 30.09.2024 mit 3-maliger Verlängerungsoption von je 12 Monaten. Isomatten aufbereiten: Mindestmenge: 8.000 Stück; Geschätzte Menge: 38.000 Stück; Beutel persönliche Ausstattung: Mindestmenge: 40.000 Stück; Geschätzte Menge: 140.000 Stück; Wassertragesack aufbereiten: Mindestmenge: 2.500 Stück; Geschätzte Menge: 5.500 Stück Bei der Mindestmenge handelt es sich um Stückzahlen über einen Zeitraum von 12 Monaten, die geschätzte Menge bezieht sich auf einen Zeitraum von 48 Monaten. Der Bedarf ist über die Zeiträume nicht gleichverteilt.