See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'assistance technique pour des études mécaniques
Beschreibung: Dans le cadre de ses activités, le bureau d’études du Groupe Ingénierie Mécanique (GIM) du SYNCHROTRON SOLEIL doit régulièrement faire appel à des prestations d'assistance technique pour traiter un grand volume d'études mécaniques.
Interne Kennung: 2026-009-TB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71333000 Dienstleistungen im Maschinenbau
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: l'accord-cadre est conclu pour une durée ferme de 24 mois, à compter de la date de notification du marché. Il est reconductible 2fois, pour une durée de 12 mois. Sa durée maximal ne pourra excéder 48 mois. La clause de réexamen du CCAG-FCS sera applicable