2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission complète de maîtrise d'oeuvre pour la requalification façade à façade de l'intégralité de l'Avenue du Général de Gaulle
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. mission complète de maîtrise d'oeuvre destinée à transformer l'avenue du Général de Gaulle en axe structurant du centre-ville de Cayenne. L'opération dépasse une simple réfection de voirie ; elle combine requalification des espaces publics, réorganisation des mobilités, rénovation des réseaux, adaptation au changement climatique, végétalisation, amélioration de l'attractivité commerciale et valorisation patrimoniale. La maîtrise d'oeuvre devra produire l'ensemble des études jusqu'au DCE dans la tranche ferme, puis, en tranche optionnelle, assurer l'assistance à la passation des marchés de travaux, le VISA, la direction de l'exécution et les opérations de réception. L'ensemble du projet s'inscrit dans les orientations du Plan Guide Cayenne 2050 et repose sur une approche intégrée entre urbanisme, paysage, hydraulique et mobilités
Interne Kennung: 2026-MOE-CACL-0011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1855303
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires