522082-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios técnicos de redacción de los proyectos básicos y de ejecución, dirección de obra, dirección de ejecución material y coordinación de la seguridad y salud en fase de ejecución, para las obras de reparación, refuerzo y mejora adaptativa de las infraestructuras locales dañadas por la catástrofe hidrometeorológica. Financiado por el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática
Beschreibung: Servicios técnicos de redacción de los proyectos básicos y de ejecución, dirección de obra, dirección de ejecución material y coordinación de la seguridad y salud en fase de ejecución, para las obras de reparación, refuerzo y mejora adaptativa de las infraestructuras locales dañadas por la catástrofe hidrometeorológica. Financiado por el Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática
Interne Kennung: 348/2026 Valverde de Leganés
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Infraestructuras Viarias Rurales (35 caminos y sesmos municipales)
Beschreibung: Procedimiento abierto. Tramitación ordinaria.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Infraestructuras Viarias Urbanas (41 calles del casco urbano)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Reparación y Consolidación de Edificios Municipales
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Renovación de la Red de Saneamiento y Colectores, con sistema de fitodepuración
Interne Kennung: 4