522083-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Errichtung und Betrieb eines Wertstoffhofes auf einem geeigneten Gelände in Schleiz oder näherer Umgebung sowie z. T. Transport der Abfälle zu den jeweiligen Entsorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung und Betrieb eines Wertstoffhofes auf einem geeigneten Gelände in Schleiz oder näherer Umgebung sowie z. T. Transport der Abfälle zu den jeweiligen Entsorgungsanlagen
BeschreibungIn Schleiz oder näherer Umgebung ist ein Wertstoffhof für die Annahme von Abfällen (z. B. Sperrmüll) und wertstoffhaltigen Abfällen (Wertstoffe, z. B. Altpapier) gemäß den Vorgaben dieser Leistungsbeschreibung auf einem geeigneten Standort einzu-richten und zu betreiben. Ein Teil der Abfälle ist nach Maßgabe der Leistungsbe-schreibung zur weiteren Entsorgung bzw. Verwertung zu den vom ZASO benannten jeweiligen Anlagen zu transportieren.
Interne Kennung2026-0063-ZASO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabe der Leistungen erfolgt für den Zeitraum vom 1. Januar 2027 bis zum 31. Dezember 2028 mit der Option der Verlängerung bis 31.12.2029 wenn keine Kündigung durch den Auftraggeber bis 30.6.2028 erfolgt.