52209-2021 - ErgebnisDeutschland-Weilheim in Oberbayern: Werkstattausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau der Berufsschule Weilheim – 2020/11.2/077 – 608 Rohr- und Blechbearbeitung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43800000 Werkstattausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau der Berufsschule Weilheim – 608 Rohr-und Blechbearbeitung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Neubau der Berufsschule Weilheim — 2020/11.2/077 – 608 Rohr- und Blechbearbeitung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen, 42637000 Werkzeugmaschinen zum Bohren oder Fräsen von Metallen, 42637300 Werkzeugmaschinen zum Fräsen von Metall, 43800000 Werkstattausrüstung, 44162100 Bedarf für Rohrleitungssysteme, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 42997000 Rohrleitungs-Ausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1:
3 Stück Tafelscheren, darunter mechanische und elektrische, sowie jeweils eine mechanische Schwenkbiegemaschine, Rundbiegemaschine und Segmentabkantbank.
Los-Nr.: 2
42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen, 42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung, 42637000 Werkzeugmaschinen zum Bohren oder Fräsen von Metallen, 42637300 Werkzeugmaschinen zum Fräsen von Metall, 43800000 Werkstattausrüstung, 44162100 Bedarf für Rohrleitungssysteme, 42631000 Werkzeugmaschinen für die Metalloberflächenbehandlung
Los 2 beinhaltet 2 Stück manuelle/hydraulische Rohrbiegemaschinen und eine mechanische Ringbiegemaschine.
Los-Nr.: 3
Los 3 beinhaltet jeweils eine Werkstatt- und eine Spindelpresse.