2. Verfahren
Verfahren
Titel: Diagnostic du système d'assainissement et schéma directeur de gestion intégrée des eaux pluviales de l'agglomération de Marquette-en-Ostrevant
Beschreibung: Diagnostic du système d'assainissement et schéma directeur de gestion intégrée des eaux pluviales de l'agglomération de Marquette-en-Ostrevant
Interne Kennung: 26 D 30 SH-VD
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71621000 Technische Analysen oder Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durée d'exécution du marché : 18 mois (dix-huit) à compter de l'ordre de service qui prescrira de commencer l'étude. La présente étude est divisée en 5 phases donnant lieu chacune à un paiement partiel définitif. • phase 1 : Collecte de données et reconnaissances terrain, • phase 2 : Campagne de mesures, • phase 3 : Modélisation du système d’assainissement (jalon impératif à respecter : restitution du calage et validation du modèle 2 mois maximum à compter de la réunion de présentation de la phase 2). • phase 4 : Dimensionnement de l’ouvrage de traitement (stade AVP) et étude de scénarii • phase 5 : Niveaux de services et solutions de gestion des eaux pluviales, schéma directeur et zonage pluvial