522168-2025 - Ergebnis
Deutschland – Solarzellendachdeckarbeiten – Umbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier wird jetzt die Photovoltaikanlage ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: - ca 68 PV-Module - ca. 220 m PV-Modulleitungen, inkl. Unterkonstruktion für Satteldach - 1 Stk. Wechselrichter - ca. 110 m Potentialausgleichsleitung zur Anbindung an Blitzschutz
Interne Kennung25_00_15_19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelPhotovoltaikanlage
Interne Kennung25_00_16_19