522172-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Saarow: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
NTERREG Seenland Oder-Spree Hardware 08_2023
Referenznummer der Bekanntmachung: INTERREG Hardware 08_2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für ein digitales touristisches Informationssystem für das Seenland Oder-Spree - ist die Lieferung und Aufstellung von Hardware an 4 Standorten mit vorinstallierter Software "MeinBrandenburg" inklusive Sicherung gegen Diebstahl, 6 Jahre Gewährleistung und Support ausgeschrieben:
4 Geräte outdoor freistehend 49-55 Zoll Bildschirmgröße inkl. Vandalismussicherheit, inkl. WiFi-Zählung
- Lieferung bis spätestens 25.08.2023
- Alle Standorte befinden sich in der Region Seenland Oder-Spree.
- Abstimmung und Koordination der Liefertermine pro Standort mit dem Auftraggeber
- Auslieferung aller Geräte direkt an die Standorte, Dokumentation der Auslieferung
- Entsorgung des Verpackungsmaterials
- Nachweis der erfolgreichen Installation der Hard- und Software und vollständiger Funktionsfähigkeit an den jeweiligen Standorten mit Abnahmeprotokoll
- Schlüsselfertige Installation der "MeinBrandenburg Seenland Oder-Spree APP" sowie Digital Signage Software für jeden einzelnen Standort inkl. individueller Konfiguration (Geokoordinaten, Touchpointnamen, Ausspielung der individuellen Terminal-Oberflächen pro Standort, Voreinstellung der Digital Signage Ausgabe, Einstellung aller weiteren erforderlichen Parameter (z. B. Zurück zur Startseite nach x Minuten)
- Vorort-Inbetriebnahme der gesamten Hardware durch den Auftragnehmer
Projektsprache: Deutsch in Wort und Schrift
Vertragssprache: Deutsch
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hardware Outdoor
4 Stück freistehend, Bildschirmgröße 49-55 Zoll
Technische Vorgaben:
- 49 Zoll LED Bildschirm (24/7 Zertifizierung) oder größer
- Auflösung: 3840x2160 UltraHD / 4K
- Helligkeit: 3500nits / 178° Ablesewinkel oder höher
- Automatische Helligkeitsanpassung
- Stereo-Lautsprecher
- 10-Punkt Multitouch (kapazitive Touchfolie)
- Ausführung vom Gehäuse: Gehäusefarbe/Lackierung in RAL 7016
- Temperaturgesteuerte Lüftung/Heizung
- Umgebungslicht-Sensor
- Sensoren: Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Wassereinbruch, Rauchmelder, Lüfterdrehzahl pro Lüfter, Luftfilterwarnung, Kollisionswarnung, Screen an/aus, Türe offen/geschlossen, Heizung an/aus
- Mittlere Lebensdauer: 60.000 Stunden oder höher
- Betriebssystem: Google Android 10 oder höher
- 64Bit Quad-Core Rockchip RK3399, (IOT-3399E) oder höher
- Quad-Core Mali-T864 GPU oder höher
- 4 GB RAM, 16 GB ROM oder höher
- 1000M Gigabit Ethernet Controller
- 2,4- und 5-GHz WiFi (802.11b/g/n)
- Betriebstemperatur: -20°C - 60°C (Outdoor)
- IP65 Zertifizierung (Eindringen von Staub & Wasser)
- Lagertemperatur: -30°C - 70°C
- Maximale Leistungsaufnahme: 600 Watt oder weniger
- Garantieverlängerung und Hardwareüberwachung für die komplette Laufzeit des Förderprojektes, d.h. Verlängerung der Gewährleistung auf 6 Jahre ab Aufstellung
- Outdoorgeräte mit WiFi-Zählung
Alle anderen verbindlichen Angaben befinden sich in den Vergabeunterlagen dieser Ausschreibung mit der Vergabenummer INTERREG Hardware 08_2023. Für die vollumfängliche Beschreibung des zu vergebenen Auftrages laut "Leistungsverzeichnis der Hardware" ist an dieser Stelle des VMP dafür kein ausreichender Platz vorgesehen.