52218-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Computerspeichereinheiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Bandkassetten
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/50069249
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233100 Computerspeichereinheiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag für den Bezug von Magnetbandkassetten sowie Reinigungskassetten.
Unser Unternehmen beabsichtigt für die beiden vorhandenen Kassettenarchivsysteme des Typs IBM TS3500 bzw. TS4500 zur Erweiterung der Bandspeicher-Kapazitäten Magnetbandkassetten der Typen IBM 3592 JD Advanced Cartridges und IBM 3592 JE Advanced Cartridges sowie entsprechende IBM 3592 Reinigungskassetten zu beschaffen.
Es soll eine Rahmenvereinbarung über den Zeitraum von 24 Monaten mit einer optionalen Verlängerung um zweimal 12 Monate abgeschlossen werden. Die Rahmenvereinbarung soll mit bis zu 3 Bietern abgeschlossen werden.
Für jeden Abruf aus der Rahmenvereinbarung (ausgenommen der Initialbestellung nach Zuschlagserteilung durch die Vergabestelle) wird der Auftraggeber unter den Vertragspartnern einen erneuten Aufruf zum Wettbewerb durchführen.
Die Abrufe können für Kassetten zur Nutzung durch die GSI, FAIR, das Helmholtzinstitut Mainz und das Helmholtzinstitut Jena erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30233120 Magnetbandspeicher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Rahmenvereinbarung soll mit bis zu 3 Bietern abgeschlossen werden.