52218-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Schreinerarbeiten - lose Möblierung (2)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schreinerarbeiten - lose Möblierung (2)
Beschreibung: Die Valentin-Ickelsamer-Mittelschule wird entsprechend zeitgemäßer energetischer, funktionaler, brand- und schallschutztechnischer Belange generalsaniert. Das Schulgebäude ist denkmalgeschützt. Die Ausschreibung umfasst Schreinerarbeiten zur losen Möblierung der Klassenräume, insbesondere Stühle, Tische, Schränke und Polstermöbel.
Interne Kennung: 026 V-I-M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Aufforderung zum WM-Planung und Aufmaß wird ca. ab der KW 10/2025 erfolgen. Fertigstellung: KW 25/2025