522186-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Schlammtransport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klärschlammtransport
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513700 Schlammtransport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Leistung umfasst den Transport von ca. 132 050 Mg (Jahresmenge) Klärschlamm(AVV 19 08 05) zur Entsorgungsanlage WFA E (Wirbelschichtverbrennungsanlage Werdohl-Elverlingsen) einschließlich der Gestellung von Maschinen, Personal und Hilfsmitteln soweit diese für die Umsetzung der o.g. Aufgaben benötigt werden. Der Auftrag ist in 7 Lose unterteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transport von ca. 34.500 Mg Klärschlamm (AVV 19 08 05) je Jahr von der KSB Langenbrahm und Kläranlage Duisburg-Kaßlerfeld zur Entsorgungsanlage WFA E (Wirbelschichtverbrennungsanlage Werdohl-Elverlingsen). Es wird empfohlen, die Örtlichkeiten vor Abgabe eines Angebotes zu besichtigen.
Los-Nr.: 2
Transport von ca. 18.800 Mg Klärschlamm (AVV 19 08 05) je Jahr von den Kläranlagen Hattingen und Bochum-Ölbachtal zur Entsorgungsanlage WFA E (Wirbelschichtverbrennungsanlage Werdohl-Elverlingsen). Es wird empfohlen, die Örtlichkeiten vor Abgabe eines Angebotes zu besichtigen.
Los-Nr.: 3
Transport von ca. 16.400 Mg Klärschlamm (AVV 19 08 05) je Jahr von den Kläranlagen Gevelsberg und Hagen zur Entsorgungsanlage WFA E (Wirbelschichtverbrennungsanlage Werdohl-Elverlingsen). Es wird empfohlen, die Örtlichkeiten vor Abgabe eines Angebotes zu besichtigen.
Los-Nr.: 4
Transport von ca. 6.700 Mg Klärschlamm (AVV 19 08 05) je Jahr von den Kläranlagen Rahmedetal und Iserlohn-Letmathe zur Entsorgungsanlage WFA E (Wirbelschichtverbrennungsanlage Werdohl-Elverlingsen). Es wird empfohlen, die Örtlichkeiten vor Abgabe eines Angebotes zu besichtigen.
Los-Nr.: 5
Transport von ca. 19.150 Mg Klärschlamm (AVV 19 08 05) je Jahr von den Kläranlagen Arnsberg-Wildshausen, Warstein, Warstein-Belecke, Arnsberg-Neheim und Menden zur Entsorgungsanlage WFA E (Wirbelschichtverbrennungsanlage Werdohl-Elverlingsen). Es wird empfohlen, die Örtlichkeiten vor Abgabe eines Angebotes zu besichtigen.
Los-Nr.: 6
Transport von ca. 18.400 Mg Klärschlamm (AVV 19 08 05) je Jahr von den Kläranlagen Hemer, Iserlohn-Baarbachtal, Schwerte, Lüdenscheid-Schlittenbachtal, Abtsküche, Hagen-Fley, Schalksmühle und Breckerfeld zur Entsorgungsanlage WFA E (Wirbelschichtverbrennungsanlage Werdohl-Elverlingsen). Es wird empfohlen, die Örtlichkeiten vor Abgabe eines Angebotes zu besichtigen.
Los-Nr.: 7
Transport von ca. 16.900 Mg Klärschlamm (AVV 19 08 05) je Jahr von den Kläranlagen Bestwig-Velmede, Arnsberg, Sundern, Brilon, Möhnesee-Völlinghausen, Wenden, Biggetal und Plettenberg zur Entsorgungsanlage WFA E (Wirbelschichtverbrennungsanlage Werdohl-Elverlingsen). Es wird empfohlen, die Örtlichkeiten vor Abgabe eines Angebotes zu besichtigen.