2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE D’INFOGERANCE DE L’EXPLOITATION DES SYSTEMES D’INFORMATIONS DE LA BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
Beschreibung: L'objet du marché concerne les prestations d’exploitation sur site et à distance en infogérance des différents systèmes d’information de la Bibliothèque nationale de France (BnF) dans ses locaux parisiens et régionaux. Les prestations concernent les sites : François Mitterrand de la Bibliothèque nationale de France, quai François Mauriac à Paris 13ème, de Richelieu (Paris 2ème), de la Bibliothèq
Interne Kennung: BNFDAJ-2026-04-14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: L'objet du marché concerne les prestations d’exploitation sur site et à distance en infogérance des différents systèmes d’information de la Bibliothèque nationale de France (BnF) dans ses locaux parisiens et régionaux. Les prestations concernent les sites : François Mitterrand de la Bibliothèque nationale de France, quai François Mauriac à Paris 13ème, de Richelieu (Paris 2ème), de la Bibliothèq
522199-2026 - Mise en concurrence
France – Services de gestion des installations informatiques – MARCHE D’INFOGERANCE DE L’EXPLOITATION DES SYSTEMES D’INFORMATIONS DE LA BIBLIOTHEQUE NATIONALE DE FRANCE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: BNFDAJ-2026-04-14
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72514000 Services de gestion des installations informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001