See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation a pour objet la souscription de marchés d'assurance
Beschreibung: Les caractéristiques juridiques et techniques des prestations à réaliser sont définies dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (C.C.A.P.) et dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) du marché
Interne Kennung: MPSOUILLAC_2025_02_FCS_ASSURANCES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Assurance du patrimoine, incendie et risques annexes, voir CCTP lot 1
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile - défense recours
Beschreibung: Garantie contre les conséquences pécuniaires de la responsabilité civile, voir CCTP lot 2
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique de la collectivité
Beschreibung: Garanties des risques de protection juridique générale, voir CCTP lot 3
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Protection juridique et fonctionnelle, défense pénale des agents et des élus
Beschreibung: Garantie pour la protection fonctionnelle des agents et élus, voir CCTP lot 4
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: Garantie pour tout ou partie des prestations restant à la charge de l'assuré en application des dispositions régissant la protection sociale de ses agents affiliés à la cnracl, voir CCTP lot 5
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen