522222-2022 - ErgebnisDeutschland-Loffenau: Trinkwasserversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Betriebsführung für den Bereich der Trinkwasserversorgung
Referenznummer der Bekanntmachung: 20220601
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
65111000 Trinkwasserversorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber, die Gemeinde Loffenau mit rund 2.500 Einwohnern im Landkreis Rastatt (Baden-Württemberg), beabsichtigt, einen Auftrag zur Technischen Betriebsführung für den Bereich der Trinkwasserversorgung im Versorgungsgebiet der Gemeinde zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die technische Betriebsführung erstreckt sich auf den Bereich der Trinkwassergewinnung, -aufbereitung und -verteilung im Versorgungsgebiet der Gemeinde Loffenau. Sämtliche Trinkwasserversorgungsanlagen stehen im Eigentum der Gemeinde Loffenau.
Weitere Einzelheiten zum Auftragsgegenstand sind den Verfahrensbedingungen und dem Vertragsentwurf zu entnehmen.