522228-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Vergabe von ÖSPV-Leistungen in den Teilnetzen Dithmarschen Nord, Dithmarschen Süd und Expressbus X60 des Kreises Dithmarschen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von ÖSPV-Leistungen in den Teilnetzen Dithmarschen Nord, Dithmarschen Süd und Expressbus X60 des Kreises Dithmarschen
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Erbringung von gemeinwirtschaftlichen Verkehrsleistungen mit Linienbussen und Anruf-Sammel-Taxen in den Teilnetzen Dithmarschen Nord, Dithmarschen Süd und Expressbus X60. Die Pflicht zur Erbringung der Verkehrsleistungen beginnt am 01. Januar 2026 und endet am 31. Dezember 2035.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
TitelVergabe von ÖSPV-Leistungen in den Teilnetzen Dithmarschen Nord, Dithmarschen Süd und Expressbus X60.
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Erbringung von gemeinwirtschaftlichen Verkehrsleistungen mit Linienbussen und Anruf-Sammel-Taxen in den Teilnetzen Dithmarschen Nord, Dithmarschen Süd und Expressbus X60. Die Vergabe erfolgt in den drei genannten Losen, Gesamtangebote sind zulässig. Die Pflicht zur Erbringung der Verkehrsleistungen beginnt am 01. Januar 2026 und endet am 31. Dezember 2035.
Interne Kennung1