See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 8 OU Bad Camberg, Streckenbau Baulos 1a+3a
Beschreibung: B 8 OU Bad Camberg, Streckenbau Baulos 1a + 3a, sowie prov. RRB 1-3
Interne Kennung: VG-0483-2023-0037
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Oberboden abtragen rd. 37.000m³ Oberboden andecken rd. 12.000m³ Einsaat rd. 65.000m² Erosionsschutzgewebe rd. 40.000m³ Boden lösen und einbauen rd. 42.000m³ Boden lösen und verwerten rd. 40.000m³ Bodenaustausch rd. 4.000m³ Bodenverbesserung rd. 50.000m³ Abdichtung einbauen rd. 17.000m³ Geotextil rd. 43.000m² Mulden herstellen rd. 4.000m Frostschutzschicht rd. 17.000m³ Asphalttragschichten rd. 14.000m² Asphaltbinderschicht rd. 13.000m² Asphaltdeckschichten rd. 14.000m² Asphalttragdeckschicht rd. 1.900m² Wassergebundene Decke rd. 8.000m² Bankette rd. 4.500m Kanalleitungen mit Schächten DN150-500 rd. 4.100m Rohrvortrieb DN600 rd. 30m Sickerleitungen rd. 3.000m Erdarbeiten für Regenrückhaltebecken rd. 8.000m³ Abdichtung in Becken rd. 3.000m² Drossel- u. Schieberschächte 3 Stck. Stahlspundwände herstellen rd. 2.000m² Austauschbohrungen für Spundwände rd. 1.300m Böschungssicherung mit Hydrozementationsverfahren rd. 3.000m³ Böschungssicherung mit Sickerstützscheiben rd. 1.000m³
Interne Kennung: LOT-0000