522236-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen im Eisenbahnbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung 740m Gleise Wilferdingen-Singen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI58986
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objektplanung Verkehrsanlage(n), Lph 1 bis Lph 2 und Lph
Faunistische Planungsraumanalyse Lph 1 bis Lph 2
Prüfungen nach § 34 BNatSchG: Relevanzabschätzung; FFH-Vorprüfung / -Verträglichkeitsstudie Lph 1 bis Lph 2
Planungsbegleitende Vermessung, Lph 1 bis Lph 3
Technische Streckenausrüstung, Oberleitung,Lph 1 bis Lph 2
Technische Streckenausrüstung, Leit- und Sicherungstechnik Lph 1 bis Lph 2
50 Hz-Anlagen Lph 1 bis Lph 2
Telekommunikationsanlagen Lph 1 bis Lph 2
Umwelterklärung Lph 1 bis Lph 2
Objektplanung Ingenieurbauwerke, Lph 1 bis Lph 2 und Lph
Tragwerksplanung Ingenieurbauwerke, Lph 2 bis Lph und Lph
Faunistische Planungsraumanalyse (Lph 1 bis Lph 2
Planungsbegleitende Vermessung,Lph 1 bis Lph 2
Umwelterklärung,Objekt 740mGleise Wilferdingen-Singen Lph 1 bis Lph 2